Passar para o Conteúdo Principal

Composição

20090605135109661049 1 999 999

Mesa da Assembleia Municipal

Presidente: Luís Manuel Madureira Afonso (PSD)
Primeiro Secretário: João Adriano Rodrigues (PSD)
Segunda Secretária: Maria Madalena Morais Morgado (PSD)
 
  • Deputados - Movimento Sempre Presente

    • Amâncio José Catarino Ferreira
    • Ana Cláudia Veloso G. de Almeida
    • Artur Jorge Fernandes Estevinho
    • Henrique da Costa Ferreira
    • Jorge Manuel Xavier Laranjinha
    • Luís Carlos Pires do Vale
    • Maria Isabel Barreiro Ribeiro
  • Deputados Municipais - Partido Social Democrata

    • Amândio dos Anjos Gomes
    • Anabela Pires Antunes dos Anjos
    • António Eduardo Fernandes Malhão
    • Filipe Osório Caldas
    • Isabel Maria Lopes
    • João Adriano Rodrigues
    • António Manuel Pereira
    • José Luís Baltasar
    • Júlio da Costa Carvalho
    • Luís Manuel Madureira Afonso
    • Maria Amparo Mendes Alves
    • Maria Cristina Ramos Raposo Leite
    • Maria Gracinda O. C. Gouveia Amaro
    • Maria Madalena Morais Morgado
    • Manuel Mesquita Rodrigues
    • Pedro Nuno Gonçalves Nogueiro
    • Jorge Manuel Pinto da Silva Ferreira
    • Rui Fernando Rodrigues Correia
    • Susana Maria Pinho Costa
    • Vasco Augusto Pilão Cadavez
  • Deputados Municipais - Partido Socialista

    • Alcídio Augusto Castanheira
    • Ana Maria Ferreira Brás
    • António Rodrigues Vieira
    • Bruno Viriato Gonçalves C. Veloso
    • Fernando Carlos da Silva Paula
    • Francisco Manuel Esteves Marcos
    • Jorge Humberto L. M. Sampaio
    • Sandra Marisa Rodrigues Valdemar
    • Luís Carlos Magalhães Pires
    • Maria Celina da Silva Paula
    • Maria de Fátima Renovato Veloso
  • Deputados - Coligação Democrática Unitária

    António Alberto Vaz Pereira Morais

  • Deputados - Partido Popular

    Francisco Luís Pires Pinheiro

  • Presidentes de Junta de Freguesia

    • Alfaião - António Manuel Teixeira Baptista (PPD/PSD)
    • Babe - Alberto Manuel Sousa Pais (PPD/PSD)
    • Baçal - Luís Filipe Pires Carvalho (PPD/PSD)
    • Carragosa - Jorge Augusto Ala (PS)
    • Castro de Avelãs - José Vicente Fernandes (PPD/PSD)
    • Coelhoso - Paulo Manuel Almeida da Veiga (PPD/PSD)
    • Donai - Luís Aníbal Rodrigues Martins (PSD)
    • Espinhosela - Telmo Ramiro Prada Afonso (PPD/PSD)
    • França - Carlos Manuel Afonso da Silva (PPD/PSD)
    • Gimonde - António Manuel Choupina Assares (PPD/PSD)
    • Gondesende - Augusto David Afonso Pires (PPD/PSD)
    • Gostei - Rui Manuel da Costa Gonçalves (Movimento XiX)
    • Grijó de Parada - Maria Helena Santos Branco(PPD/PSD)
    • Macedo do Mato - Manuel Augusto Crisóstomo (PPD/PSD)
    • Mós - Anabela Afonso Pereira Rodrigues (PPD/PSD)
    • Nogueira - José António Prada (PPD/PSD)
    • Outeiro - César Gustavo Garrido (PS)
    • Parâmio - Nuno Miguel Martins Diz (PS)
    • Pinela - Alex Olivier Alves Rodrigues (PPD/PSD)
    • Quintanilha - José Carlos Rodrigues Fernandes (PS)
    • Quintela de Lampaças - Miguel Francisco Pinto (PS)
    • Rabal - Jaime Rodrigues Loureiro (PPD/PSD)
    • Rebordãos - Fernando Francisco Gomes Rodrigues (PPD/PSD)
    • Salsas -Pedro Miguel Ramos Zoio (PPD/PSD)
    • Samil - Telmo Ricardo Alves Malhão (PS)
    • Santa Comba de Rossas - Elídio Alexandre Morais (PS)
    • S. Pedro dos Serracenos - Humberto José dos Santos (PPD/PSD)
    • Sendas - Dinis Augusto Dias Pinela (PPD/PSD)
    • Serapicos - Rui Fernando Pires Caetano (PPD/PSD)
    • Sortes - António João Pires (PS)
    • União de Freguesias de Aveleda e Rio de Onor - José Carlos Fernandes Valente (PS)
    • União de Freguesias de castrelos e Carrazedo - César Luís Gonçalves (PPD/PSD)
    • União de Freguesias de Izeda, Calvelhe e Paradinha Nova - Luís Filipe Pires Fernandes (PS)
    • União de freguesias de Parada e Failde - António Manuel Afonso Pires (PPD/PSD)
    • União de Freguesias de Rebordainhos e Pombares - José Jorge Martins Caminha (PPDPSD)
    • União de Freguesias da Sé, Santa Maria e Meixedo - José Júlio Vaz Pires (PPD/PSD)
    • União de Freguesias de São Julião de Palácios e Deilão - Altino Francisco Pereira Pires (PPD/PSD)
    • União de Freguesias de Rio Frio e Milhão - Adriano Augusto Ferreira (PPD/PSD)
    • Zoio - Hélder Jorge dos Santos (PPD/PSD)
voltar ao topo
área de munícipe

Aceda à sua Área de Munícipe para ter acesso à Subscrição de Newsletter e aos Serviços Online, entre outras funcionalidades.

Câmara Municipal de Bragança
Forte S. João de Deus
5300-263 Bragança
Tel: 273 304 200 | Fax: 273 304 299

logótipos EU